Hauptvorstandschaft (ehrenamtlich) ab 17.07.2021 | |||
---|---|---|---|
Hauptvorsitz | Stellvertreter | ||
Rainer Schreier Brunnbergstraße 31 95493 Bischofsgrün Tel. 09276 12 44 E-Mail: | Jörg Nürnberger Nußhardtstraße 1 95709 Tröstau Telefon 0179 503 7567 E-Mail: |
||
Stellvertreter | Stellvertreter | ||
Dr. Adrian Roßner Am Galgenberg 1 95239 Zell i.F. Tel. 09257 14 49 Mobil: 0151 54 67 67 67 E-Mail: | Alexander Popp Eichendorffstr. 17 95460 Bad Berneck Tel. 09273 96262 E-Mail: |
||
Stellvertreter | Hauptkassier | ||
Rüdiger Taubald Franz-Liszt-Str. 1 95213 Münchberg Mobil: 0172 8180780 E-Mail: | Harry Panzer Talstraße 4 95709 Tröstau Tel. 09232 67 75 E-Mail: |
||
Referent/-in für Jugend/Familie | Referent für Rechtsfragen | ||
stellv. Thorsten Bugla 95163 Weißenstadt | Jörg Nürnberger Nußhardtstraße 1 95709 Tröstau Telefon 0179 503 7567 E-Mail: |
||
stellv. Stefan Cordes E-Mail: |
|||
Hauptausschuss und Fachreferenten (ehrenamtlich) ab 12.10.2013: | |||
Referent für Wandern | Referent für Wanderwege | ||
Dieter Kottwitz Mozartstraße 1 95469 Speichersdorf Tel. 09275 91 43 76 Mobil: 0151 28 96 76 41 E-Mail: | Christian Kreipe Schönbrunner Str. 5 95709 Tröstau Tel. 09232 17 36 E-Mail: |
||
Referent für Naturschutz | Referent/-in für Presse, Werbung und Öffentlichkeitsarbeit | ||
Dr. Gerhard Kleineidam Info: www.fgv-nagel.com/pr-webdesign | t.b.n. |
||
Referent/-in für Bauangelegenheiten | Referent für die Zeitschrift SIEBENSTERN Referent für Schrifttum | ||
t.b.n. | Wolfgang Neidhardt Carl-Netzsch-Straße 28 95100 Selb Tel. 09287 60765 Mail: |
||
Referent für Heimatgeschichte, Museen u. volkskundliche Sammlungen | Referent für Heimat- und Brauchtumspflege | ||
Dr. Adrian Roßner Am Galgenberg 1 95239 Zell i.F. Tel. 09257 14 49 Mobil: 0151 54 67 67 67 E-Mail: | Dr. Adrian Roßner Am Galgenberg 1 95239 Zell i.F. Tel. 09257 14 49 Mobil: 0151 54 67 67 67 E-Mail: |
||
Referent für Medien | |||
Rüdiger Taubald Franz-Liszt-Str. 1 95213 Münchberg Mobil: 0172 8180780 E-Mail: | |||
Weitere ehrenamtliche Mitarbeiter | |||
Lehrgangsleiter/-in Fortbildung Wanderführer | Beauftragte/-r für die FGV-Regionalbibliothek | ||
t.b.n. | t.b.n. |
||
Protokollführer/-in | Kassenprüfer | ||
t.b.n. | Simon Ruckdeschel 95632 Wunsiedel |
||
Kassenprüfer/-in | |||
Birgit Schelter Dr.-August-Tuppert-Str. 7 95632 Wunsiedel | |||
Schlichtungsausschuss | Schlichtungsausschuss | ||
Karl Kuhbandner Hüttstadl 29 95686 Fichtelberg priv. 09272 67 54 E-Mail: | Peter Hottaß Ellrodtstraße 14 95482 Gefrees priv. 09254 343 E-Mail: |
||
Mitarbeiter der Hauptgeschäftsstelle | Mitarbeiterin der Hauptgeschäftsstelle | ||
Geschäftsführer - hauptamtlich Stefan Lorke Theresienstraße 2 95632 Wunsiedel Tel. 09232 70 07 55 E-Mail: | Allgemeine Verwaltung - hauptamtlich Ilona Kraft Tel: 09232 70 07 55 E-Mail: |
||
Mitarbeiterin der Hauptgeschäftsstelle | Mitarbeiterin der Hauptgeschäftsstelle | ||
Bauwesen - hauptamtlich Martina Maresch Tel: 09232 70 07 55 E-Mail: | Assistentin der GF / Marketing - hauptamtlich Carolin Gley Tel: 09232 9152749 E-Mail: |
||
Die Gebietssprecher und Hauptausschussmitglieder | |||
Gebiet I | Gebiet II | Gebiet III | Gebiet IV |
Vertreter: Juliane Wirth Bahnhofstrasse 3 95186 Höchstädt Tel. 09235 9689857 E-Mail: Stellvertreter: Gerhard Wunderlich Dietersgrün 3a 95706 Schirnding Tel. 09233 9988 | Vertreter: Stefan Jungnickl Neubrand 17 95682 Brand i.d. Opf. Tel. 0151 75 03 69 97 Mail: Stellvertreter: Bruno Hartl Im Winkel 12, 95697 Nagel, Tel. 09236 15 39 | Vertreter: Eva Burger 95493 Bischofsgrün Mail: Stellvertreter: Markus Brückner Oberer Markt 16, 95478 Kemnath Tel. 0151 18108558 Mail: Bernhard Kraus Nagler Weg 15 95686 Fichtelberg Tel. 0175 543606 | Vertreter: Angelika Papke Angerstraße 12 95213 Münchberg Tel. 09251 4389564 Mail: Stellvertreter: Rainer Sichert W.-v.-Braun-Str. 30 95145 Oberkotzau Tel. 09286 245 dien./09286 15 32 priv. |
Gebiet V | |||
Vertreter: Klaus Mann Meierhof 25, 95163 Weißenstadt Tel. 09253 8306 E-Mail: Stellvertreter: Toni Neubert Martin-Luther Straße 10, 95163 Weißenstadt Tel. 0151 67509168 Roland Horn Egerstraße 173a, 95632 Wunsiedel Tel: 0177 2430948 | |||
Mitglieder der Stiftung Natur- und Kulturlandschaft Fichtelgebirge | |||
Stiftungsvorsitzender Franz Hörmann 95482 Gefrees E-Mail: | Schatzmeister Harry Panzer Talstraße 4 95709 Tröstau Tel. 09232 67 75 E-Mail: | Dr. Kristina Schröter Ebnather Strasse 4 95697 Nagel | Dr. Peter Seißer Maximilianstraße 24 95632 Wunsiedel |
Lisa Reiprich | Rainer Schreier Brunnbergstraße 31 95493 Bischofsgrün Tel. 09276 12 44 Mail: | Victor Clauss Jean-Paul-Straße 3 95163 Weißenstadt | Dr. Gerhard Kleineidam |
Mitarbeiter / ReferentenRüdiger Taubald2021-04-01T12:46:47+02:00