Anmeldung für unseren Veranstaltungs-Kalender
Event Calendar
Dezember 2018
Archiv

Die Ortsvereine des Fichtelgebirgsvereins e.V.

Hier können Sie Mitglied werden und an den Veranstaltungen teilnehmen. Fordern Sie den Ortsvereins- Veranstaltungskalender an!

Arzberg (Ldkr. Wunsiedel)Asch (Tschechische Republik)Bad Alexandersbad (Ldkr. Wunsiedel)Bad Berneck (Ldkr. Bayreuth)
Gerhard Wunderlich
Dietersgrün 3a
95706 Schirnding
Tel. 09233 9988
Mail: Wuli69@freenet
www.fgv-arzberg.jimdo.com
Dusan Caran
Krájkarska 22
CZ-35201 Asch
Tel. 0042 0354 527278
Mail: dusancaran@centrum
Ronald Ledermüller
Heinleite 3
95680 Bad Alexandersbad
Mail: ronald.ledermueller@gmx.de
Günter Grießhammer
Sonnenweg 4
95460 Bad Berneck
Tel. 09273 6438
Mail: fgv-badberneck@web.de
www.fgv-badberneck.de
Bayreuth (Ldkr. Bayreuth)Berlin (Bundeshauptstadt)Bischofsgrün (Ldkr. Bayreuth)Brand/Opf. (Ldkr. Tirschenreuth)
Peter Gyra
Salamanderstraße 7b
95448 Eckersdorf
Tel. 0921 44504
Mail: Peter.Gyra@superkabel.de
www.fichtelgebirgsverein-bayreuth.de
Aufgelöst
Rainer Schreier
Brunnbergstraße 31
95493 Bischofsgrün
Tel. 0921 607272 dien. / 09276 1244 priv.
Mail: rainer.schreier@web.de
www.fichtelgebirgsverein-bischofsgruen.de
Stefan Jungnickl
Neubrand 17
95682 Brand i.d. Opf.
Tel. 09236 968652 priv
Mail: stefan.jungnickl@extradsl.de
www.fgv-brand.de
Ebnath (Ldkr. Tirschenreuth)Fichtelberg (Ldkr. Bayreuth)Franken (Ldkr. Wunsiedel)
Friedenfels (Ldkr. Tirschenreuth)
Irene Smetana-Anklam
Hinterdorf 8
95683 Ebnath
Tel. 0176 78923838
Mail: isa-opf@web.de
Bernhard Kraus
Nagler Weg 15
95686 Fichtelberg
Tel. 09272 909335
Mail: info@fichtelgebirgsverein-fichtelberg-neubau.de
www.fichtelgebirgsverein-fichtelberg-neubau.de
Klaus Mann
Meierhof 25
95163 Weißenstadt
Tel. 09253 808600 dien. / 09253 8306 priv.
Mail: Klaus.Mann@t-online.de
Manfred Lang
Höhenweg 9
95688 Friedenfels
Tel. 09683 634
Mail: Lang.Manfred54@gmx.de

Gefrees (Ldkr. Bayreuth)Goldkronach (Ldkr. Bayreuth)Grafenreuth (Gem. Thiersheim, Ldkr. Wunsiedel)Hallerstein (Stadt Schwarzenbach a.d.Saale, Ldkr. Hof
Peter Hottaß
Ellrodtstr. 14
95482 Gefrees
Tel. 09254 343
Mail: peter.hottass@gmx.de
www.fgv-gefrees.de
Norbert Beck
Birkenstraße 11
95497 Goldkronach
Tel. 09273 6869
Mail: norb.beck@web.de
Karl Fischer
Rosenweg 9
95707 Thiersheim
Tel. 09251 878161 dien. / 09233 4956 priv.
Mail: karl-und-margit-fischer@t-online.de
www.fgvgrafenreuth.lima-city.de
Harald Lang ( Schriftführer )
Hallerstein 18
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
Tel. 09284 8830
Mail: HLang52@gmx.de
Hof (Ldkr. Hof)Höchstädt i.Fichtelgebirge (Ldkr. Wunsiedel)Hohenberg a.d.E. (Ldkr. Wunsiedel)Kemnath (Ldkr. Tirschenreuth)
Karl-Heinz Munzert
Max-Rinck-Str. 17
95028 Hof
Tel. 09281 96391
Mail: inkamu@kabelmail.de
Martin Schikora
An der Peunt 3
95186 Höchstädt i.Fichtelgebirge
Tel. 09235 968700
Mail: familie.schikora@t-online.de
Werner Friedel
Schirndinger Straße 25
95691 Hohenberg
Tel. 09233 7869635 priv. / 09233 741440 dien.
Mail: Werner.Friedel@gmx.de
Wolfgang Heser
Bürgermeister-Högl-Str. 12
95478 Kemnath
Tel. 09642 8181
Mail: wolfgang.heser@t-online.de
Kirchenlamitz (Ldkr. Wunsiedel)Kulmbach (Ldkr. Kulmbach)Marktleuthen (Ldkr. Wunsiedel)Marktredwitz (Ldkr. Wunsiedel)
Klaus Rossner
Schwarzenbacher Str. 16
Tel. 09285 913430
95158 Kirchenlamitz
Mail: fgv.kirchenlamitz@web.de
Herbert Lochner
Kadalöhleinsweg 29
95326 Kulmbach
Tel. 09221 75933
Mail: fgv-og-kulmbach@web.de
Werner Eckl
Drosselweg 16
95168 Marktleuthen
Tel. 09285 1894
Mail: wernereckl@hotmail.de
www.fgv-marktleuthen.de
Günther Karl
Damaschkestraße 52
95615 Marktredwitz
Tel. 09231 4756
Mehlmeisel (Ldkr. Bayreuth)Münchberg (Ldkr. Hof)Nagel (Ldkr. Wunsiedel)Nemmersdorf (Gde. Goldkronach, Ldkr. Bayreuth)
Edwin Prechtl
Waldhausstraße 52
95694 Mehlmeisel
Tel. 09272 1498
Mail: admin@mprechtl.de
www.fgv-mehlmeisel.de
Angelika Papke
Angerstraße 12
95213 Münchberg
Tel. 09251 3653
Mail: angelika.papke3@freenet.de
www.fgv-muenchberg.de

Bruno Hartl
Im Winkel 12
95697 Nagel
Tel. 09236 1539
Mail: Bruno_Hartl@t-online.de
www.fgv-nagel.de

Andrea Lutz
Am Elbersacker 21
95497 Goldkronach
Tel. 09208 655825
Mail: luan4791@googlemail.com
Neusorg (Ldkr. Tirschenreuth)Niederlamitz (Stadt Kirchenlamitz; Ldkr. Wunsiedel)Nürnberg-Fürth (Ldkr. Nürnberg)Oberkotzau (Ldkr. Hof)
Helga Schinner
Gartenstr. 5
95700 Neusorg
Tel. 09234 372
Mail: J.Schraml@t-online.de
www.fgv-neusorg.de
Sabine Zink
Lamitzstraße 16
95158 Kirchenlamitz
Tel. 09285 7192
Mail: sabine.zink_fgv@gmx.net
Aufgelöst
Rainer Sichert
W.-v.-Braun-Straße 30
95145 Oberkotzau
Tel. 09286 1532
Mail: rainersichert@gmx.de
www.fgv-oberkotzau.de
Oberwarmensteinach (Gde. Warmensteinach, Ldkr. Bayreuth)Pullenreuth (Ldkr. Tirschenreuth)Rehau (Ldkr. Hof)Röslau (Ldkr. Wunsiedel)
Hermine Göres
Neugrün 6
95694 Mehlmeisel
Tel. 09272 6710
Mail: goeres64@web.de
Josef Franz
Dreihäuser 1
95704 Pullenreuth
Tel. 09234 1283
Mail: j.franz@verder.de

Gerhard Fehn ( Stellv. OV-Vorsitzender)
Greizer Straße 9
95111 Rehau
Tel. 09283 7931
Angelika Hager
Ludwigsfelder Straße 33
95195 Röslau
Tel. 09238 544
Mail: fgv-roeslau@t-online.de
www.fichtelgebirgsverein-roeslau.jimdo.com
Schirnding (Ldkr. Wunsiedel)Schönwald (Ldkr. Wunsiedel)Schwarzenbach a.d.Saale (Ldkr. Hof)Schwarzenhammer (Gde. Thierstein, Ldkr. Wunsiedel)
Jochen Max
Friedrichstr. 27
95706 Schirnding
Tel. 09233 9201
Mail: jochen-max@t-online.de


derzeit nicht besetzt
Monika Saalfrank
Königsberger Str. 6
95126 Schwarzenbach a.d. Saale
Tel. 09284 7235
Mail: Monika.Saalfrank@web.de
derzeit nicht besetzt
Selb (Ldkr. Wunsiedel)Selb-Plößberg (Stadt Selb, Ldkr. Wunsiedel)Sparneck (Ldkr. Hof)Speichersdorf (Ldkr. Bayreuth)
Karlheinz Küfner
Bauvereinstraße 35
95173 Schönwald
Tel. 09287 500014
Mail: kuefner@ginica.de
www.fgv-selb.de

Reinhard Steeger
Nelkenstraße 47
95100 Selb
Tel. 09287 72438 dien. / 09287 4217 priv.
Mail:
www.fgv-selb-ploessberg.de

Florian Festel
Fichtenweg 3
95234 Sparneck
Mobil 0171 3 50 72 08
Mail: schlegel-martin@t-online.de
www.fgv-sparneck.de

Dieter Kottwitz
Mozartstrasse 1
95469 Speichersdorf
Tel. 09275 914376
Mail: kottwitzdieter@gmail.com
www.fgv-speichersdorf.de
Thiersheim (Ldkr. Wunsiedel)Thierstein (Ldkr. Wunsiedel)Tröstau (Ldkr. Wunsiedel)Vordorf (Gde. Tröstau, Ldkr. Wunsiedel)
Markus Gläßel
Rosenweg 7
95707 Thiersheim
Tel. 09233 713144
Mail: m.s.glaessel@freenet.de
www.fgv-thiersheim.de
Annemarie Riedel
Schlösslein 2
95199 Thierstein
Tel. 09235 867370
Mail: fgv-thierstein@t-online.de
www.fgv-thierstein.de



Roland Horn
Egerstraße 173a
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 8860
Mail: Fgv-troestau@gmx.de
www.fgv-troestau.com
derzeit nicht besetzt
Waldershof (Ldkr. Tirschenreuth)Warmensteinach (Ldkr. Bayreuth)Weidenberg (Ldkr. Bayreuth)Weißenstadt (Ldkr. Wunsiedel)
Stephan Schremmer
Sonnenstraße 3
95679 Waldershof
Tel. 09231 5078912
Mail: stephan.schremmer@gmx.de
www.fichtelgebirgsverein-waldershof.de

Günter Nölkel
Königsheideweg 287
95485 Warmensteinach
Tel. 09277 1245
Mail: guenter.noelkel@gmx.d

Joachim Schmidt
Gärtigweg 20
95448 Bayreuth
Tel. 0921 92336
Mail: joaschm@t-online.de
www.fgv-weidenberg.de

Klaus Tuchbreiter
Wunsiedler Straße 22
95163 Weißenstadt
Tel. 09253 485
Mail: margit.tuchbreiter@gmx.de

Weißenstein-Verein Stammbach (Ldkr. Hof)Wunsiedel (Ldkr. Wunsiedel)Zell i.Fichtelgebirge (Ldkr. Hof)
Matthias Trendel
Obere Hangstraße 3
95236 Stammbach
Tel. 09256 1547
Mail: m.trendel@t-online.de
Anita Beier
Gerhart-Hauptmann-Weg 3
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 5748
Gerhard Flessa
Birkenweg 2
95239 Zell i. Fichtelgebirge
Tel. 09257 7122
Mail: g.flessa@flessa-klitscher.de
www.fichtelgebirgsverein-zell-if.de