Anmeldung für unseren Veranstaltungskalender
Event Calendar
August 2017
Archiv
Warenkorb
Melden Sie sich für unseren Newsletter an:

Die Ortsvereine des Fichtelgebirgsvereins e.V.

Hier können Sie Mitglied werden und an den Veranstaltungen teilnehmen. Fordern Sie den Ortsvereins- Veranstaltungskalender an!

Arzberg (Ldkr. Wunsiedel)Asch (Tschechische Republik)Bad Alexandersbad (Ldkr. Wunsiedel)Bad Berneck (Ldkr. Bayreuth)
Gerhard Wunderlich
Dietersgrün 3a
95706 Schirnding
Tel. 09233 99 88
Mail: Wuli69@freenet
www.fgv-arzberg.jimdo.com
Dusan Caran
Krájkarska 22
CZ-35201 Asch
Tel. 00420354 52 72 78
Mail: dusancaran@centrum
Ronald Ledermüller
Heinleite 3
95680 Bad Alexandersbad
Tel. 09232 8 05 43 geschäftl.
Mail: ronald.ledermueller@gmx.de
Günter Grießhammer
Sonnenweg 4
95460 Bad Berneck
Tel. 09273 64 38
Mail: fgv-badberneck@web.de
www.fgv-badberneck.de
Bayreuth (Ldkr. Bayreuth)Berlin (Bundeshauptstadt)Bischofsgrün (Ldkr. Bayreuth)Brand/Opf. (Ldkr. Tirschenreuth)
Peter Gyra
Salamanderstraße 7b
95448 Eckersdorf
Tel. 0921 4 45 04
Mail: Peter.Gyra@superkabel.de
www.fichtelgebirgsverein-bayreuth.de
Meissner Rolf - Kassier
Alsenstr. 28 c
14109 Berlin

Mail: ute-rolf.meissner@t-online.de
Rainer Schreier
Brunnbergstraße 31
95493 Bischofsgrün
Tel. 0921 6 07 - 2 72 dien./09276 12 44 priv.
Mail: rainer.schreier@web.de
www.fichtelgebirgsverein-bischofsgruen.de
Stefan Jungnickl
Neubrand 17
95682 Brand i.d. Opf.
Tel. 0151 75 03 69 97
Mail: stefan.jungnickl@extradsl.de
www.fgv-brand.de
Ebnath (Ldkr. Tirschenreuth)Fichtelberg (Ldkr. Bayreuth)Franken (Ldkr. Wunsiedel)
Friedenfels (Ldkr. Tirschenreuth)
Irene Smetana-Anklam
Hinterdorf 8
95683 Ebnath
Tel. 0176 78 92 38 38
Mail: isa-opf@web.de
Bernhard Kraus
Nagler Weg 15
95686 Fichtelberg
Tel. 09272 90 93 35
Mail: info@www.fichtelgebirgsverein-fichtelberg-neubau.de
www.fichtelgebirgsverein-fichtelberg-neubau.de
Klaus Mann
Meierhof 25
95163 Weißenstadt
Tel. 09253 80 60 dien./ 09253 83 06 priv.
Mail: Klaus.Mann@t-online.de
Manfred Lang
Höhenweg 9
95688 Friedenfels
Tel. 09683 6 34
Mail: Lang.Manfred54@gmx.de

Gefrees (Ldkr. Bayreuth)Goldkronach (Ldkr. Bayreuth)Grafenreuth (Gem. Thiersheim, Ldkr. Wunsiedel)Hallerstein (Stadt Schwarzenbach a.d.Saale, Ldkr. Hof
Peter Hottaß
Ellrodtstr. 14
95482 Gefrees
Tel. 09254 3 43
Mail: peter.hottass@gmx.de
www.fgv-gefrees.de
Norbert Beck
Birkenstraße 11
95497 Goldkronach
Tel. 09273 68 69
Mail: norb.beck@web.de
Karl Fischer
Rosenweg 9
95707 Thiersheim
Tel. 09232 8 84 95 dien./ 09233 49 56 priv.
Mail: karl-und-margit-fischer@t-online.de
www.fgvgrafenreuth.lima-city.de
Eduard Popp
Hallerstein 67
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
Tel. 09284 83 83
Mail: eduardpopp@gmx.de
www.fgv-hallerstein.de
Hof (Ldkr. Hof)Höchstädt i.Fichtelgebirge (Ldkr. Wunsiedel)Hohenberg a.d.E. (Ldkr. Wunsiedel)Kemnath (Ldkr. Tirschenreuth)
Karl-Heinz Munzert
Max-Rinck-Str. 17
95028 Hof
Tel. 09281 9 63 91
Mail: inkamu@kabelmail.de
Martin Schikora
An der Peunt 3
95186 Höchstädt i.Fichtelgebirge
Tel. 09235 96 87 00
Mail: familie.schikora@t-online.de
Werner Friedel
Schirndinger Straße 25
95691 Hohenberg
Tel. 09233 74 14 40 dien./ 09233 71 30 24
Mail: Werner.Friedel@sparkasse-hochfranken.de
Wolfgang Heser
Bürgermeister-Högl-Str. 12
95478 Kemnath
Tel. 09642 81 81
Mail: wolfgang.heser@t-online.de
Kirchenlamitz (Ldkr. Wunsiedel)Kulmbach (Ldkr. Kulmbach)Marktleuthen (Ldkr. Wunsiedel)Marktredwitz (Ldkr. Wunsiedel)
Klaus Rossner
Schwarzenbacher Str. 16
Tel. 09285 91 34 30 priv./ 09281 91 34 30
95158 Kirchenlamitz
Mail: fgv.kirchenlamitz@web.de
www.fgv-kirchenlamitz.de
Herbert Lochner
Kadalöhleinsweg 29
95326 Kulmbach
Tel. 09221 7 59 33
Mail: fgv-og-kulmbach@web.de
Werner Eckl
Drosselweg 16
95168 Marktleuthen
Tel. 09285 18 94
Mail: wernereckl@hotmail.de
www.fgv-marktleuthen.de
Günther Karl
Damaschkestraße 52
95615 Marktredwitz
Tel. 09231 47 56
Mehlmeisel (Ldkr. Bayreuth)Münchberg (Ldkr. Hof)Nagel (Ldkr. Wunsiedel)Nemmersdorf (Gde. Goldkronach, Ldkr. Bayreuth)
Edwin Prechtl
Waldhausstraße 52
95694 Mehlmeisel
Tel. 09272 14 98
Mail: Edwin.Prechtl@gmx.de
www.fgv-mehlmeisel.de
Angelika Papke
Angerstraße 12
95213 Münchberg
Tel. 09251 36 53
Mobil 0163 6 34 74 48
Mail: angelika.papke3@freenet.de
www.fgv-muenchberg.de

Bruno Hartl
Im Winkel 12
95697 Nagel
Tel. 09236 15 39
Mail: Bruno_Hartl@t-online.de
www.fgv-nagel.de

Andrea Lutz
Am Elbersacker 21
95497 Goldkronach
Tel. 09208 65 58 25
Mail: luan4791@googlemail.com
Neusorg (Ldkr. Tirschenreuth)Niederlamitz (Stadt Kirchenlamitz; Ldkr. Wunsiedel)Nürnberg-Fürth (Ldkr. Nürnberg)Oberkotzau (Ldkr. Hof)
Helga Schinner
Gartenstr. 5
95700 Neusorg
Tel. 09234 3 72
Mail: J.Schraml@t-online.de
www.fgv-neusorg.de
Sabine Zink
Lamitzstraße 16
95158 Kirchenlamitz
Tel. 09285 71 92
Mail: sabine.zink_fgv@gmx.net
Horst Jahreis
Wilhelmshavener Straße 96
90425 Nürnberg
Tel. 0911 34 53 57
Mail: h.jahreis@t-online.de
Rainer Sichert
W.-v.-Braun-Straße 30
95145 Oberkotzau
Tel. 09286 2 45 dien./ 09286 15 32
Mail: vorstand@fgv-oberkotzau.de
www.fgv-oberkotzau.de
Oberwarmensteinach (Gde. Warmensteinach, Ldkr. Bayreuth)Pullenreuth (Ldkr. Tirschenreuth)Rehau (Ldkr. Hof)Röslau (Ldkr. Wunsiedel)
Hermine Göres
Neugrün 6
95694 Mehlmeisel
Tel. 09272 67 10
Mail: goeres64@web.de
Josef Franz
Dreihäuser 1
95704 Pullenreuth
Tel. 09234 12 83
Mail: j.franz@verder.de

Stellv. OV-Vorsitzender Gerhard Fehn
Greizer Straße 9
95111 Rehau
Tel. 09283 79 31
Angelika Hager
Ludwigsfelder Straße 33
95195 Röslau
Tel. 09238 5 44
Mail: fgv-roeslau@t-online.de
www.fichtelgebirgsverein-roeslau.jimdo.com
Schirnding (Ldkr. Wunsiedel)Schönwald (Ldkr. Wunsiedel)Schwarzenbach a.d.Saale (Ldkr. Hof)Schwarzenhammer (Gde. Thierstein, Ldkr. Wunsiedel)
Jochen Max
Friedrichstr. 27
95706 Schirnding
Tel. 09233 92 01
Mail: jochen-max@t-online.de


Günter Pickl
Virchowstr. 7
95173 Schönwald
Tel. 09287 5 83 52
Mail: guenterpickl@kabelmail.de
Monika Saalfrank
Königsberger Str. 6
95126 Schwarzenbach a.d. Saale
Tel. 09284 72 35
Mail: Monika.Saalfrank@web.de
derzeit nicht besetzt
Selb (Ldkr. Wunsiedel)Selb-Plößberg (Stadt Selb, Ldkr. Wunsiedel)Sparneck (Ldkr. Hof)Speichersdorf (Ldkr. Bayreuth)
Karlheinz Küfner
Bauvereinstraße 35
95173 Schönwald
Tel. 09287 50 00 14
Mail: kuefner@ginica.de
www.fgv-selb.de

Reinhard Steeger
Nelkenstraße 47
95100 Selb
Tel. 09287 7 24 38 dien./ 09287 42 17 priv.
Mail:
www.fgv-selb-ploessberg.de

Florian Festel
Fichtenweg 3
95234 Sparneck
Mobil 0171 3 50 72 08
Mail: kontakt@fgv-sparneck.de
www.fgv-sparneck.de

Erwin Dromann
Tachauer Str. 36
92676 Eschenbach
Tel. 09645 9 11 93
Mail: edgringo60@googlemail.com
www.fgv-speichersdorf.de
Thiersheim (Ldkr. Wunsiedel)Thierstein (Ldkr. Wunsiedel)Tröstau (Ldkr. Wunsiedel)Vordorf (Gde. Tröstau, Ldkr. Wunsiedel)
Markus Gläßel
Rosenweg 7
95707 Thiersheim
Tel. 09233 71 31 44
Mail: m.s.glaessel@freenet.de
www.fgv-thiersheim.de
Annemarie Riedel
Schlösslein 2
95199 Thierstein
Tel. 09235 86 73 70
Mail: annemarie.riedel@gmx.de
www.fgv-thierstein.de



Roland Horn
Egerstraße 173a
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 88 60
Mail: Fgv-troestau@gmx.de
www.fgv-troestau.com
Gerda Keiner
Waffenhammerweg 72
95709 Tröstau
Tel. 09232 37 44
www.fgv-vordorf.de


Waldershof (Ldkr. Tirschenreuth)Warmensteinach (Ldkr. Bayreuth)Weidenberg (Ldkr. Bayreuth)Weißenstadt (Ldkr. Wunsiedel)
Stephan Schremmer
Sonnenstraße 3
95679 Waldershof
Tel. 09231 5 07 89 12
Mail: stephan.schremmer@gmx.de
www.fichtelgebirgsverein-waldershof.de

Arno Herrmann
Denkmalsweg 29
95485 Warmensteinach
Tel. 09277 15 75
Mail: winkelhof2000@yahoo.de

Joachim Schmidt
Postfach 1126 - Winterring
95466 Weidenberg
Tel. 0921 9 23 36
Mail: joaschm@t-online.de
www.fgv-weidenberg.de

Klaus Tuchbreiter
Wunsiedler Straße 22
95163 Weißenstadt
Tel. 09253 4 85
Mail: margit.tuchbreiter@gmx.de

Weißenstein-Verein Stammbach (Ldkr. Hof)Wunsiedel (Ldkr. Wunsiedel)Zell i.Fichtelgebirge (Ldkr. Hof)
Günter Popp
Obere Hangstraße 8
95236 Stammbach
Tel. 09256 14 18
Mail: dorisguenter.popp@t-online.de
Anita Beier
G.-Hauptmann-Weg 3
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 57 48
Mail: beierchristina@t-online.de
Gerhard Flessa
Birkenweg 2
95239 Zell i.Fichtelgebirge
Tel. 09257 71 22
Mail: g.flessa@flessa-klitscher.de
www.fichtelgebirgsverein-zell-if.de