Anmeldung für unseren Veranstaltungs-Kalender
Event Calendar
Dezember 2019
Archiv
 
Hauptvorstandschaft (ehrenamtlich) ab 12.10.2013   
HauptvorsitzendeStellvertreterStellvertreter
Monika Saalfrank
Königsberger Straße 6
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
Tel.: 09284 72 35
E-Mail: m.saalfrank@fichtelgebirgsverein,de
Jörg Nürnberger
Nußhardtstraße 1
95709 Tröstau
Telefon 0179 503 7567
E-Mail:
Adrian Roßner
Am Galgenberg 1
95239 Zell i.F.
Tel. 09257 14 49
Mobil: 0151 54 67 67 67
E-Mail:
HauptkassierReferent/-in für Jugend/FamilieReferent für Rechtsfragen
Harry Panzer
Talstraße 4
95709 Tröstau
Tel. 09232 67 75
E-Mail:
Thorsten Bugla (Stellvertreter)
Schneebergstrasse 20
95163 Weißenstadt
Tel. 0170 9160329
E-Mail:
tobias_reiss-2Tobias Reiß
Lohweg 14
95682 Brand / Opf.
Tel. privat: 09236 / 1666
E-Mail:
Hauptausschuss und Fachreferenten (ehrenamtlich) ab 12.10.2013:
Referent für WandernReferent für WanderwegeReferent für Naturschutz
Kottwitz2-kb_bearbeitet-1Dieter Kottwitz
Mozartstraße 1
95469 Speichersdorf
Tel. 09275 91 43 76
Mobil: 0151 28 96 76 41
E-Mail:
Kreipe-kb-1Christian Kreipe
Schönbrunner Str. 5
95709 Tröstau
Tel. 09232 17 36
E-Mail:
Hier werden Sie gebraucht
Referent für Presse, Werbung und ÖffentlichkeitsarbeitReferent für Bauangelegenheiten
Referent für die Zeitschrift SIEBENSTERN
Referent für Schrifttum
Birgit-Schelter-PortraitBirgit Schelter (Stellvertreter)
Dr.-August-Tuppert-Straße 7
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 42 47
E-Mail:
albert_jobstArchitekt Albert Jobst
Warmensteinacher Str. 30
95466 Weidenberg
Tel. 09278 383 o. 13 83
Tel: 09278 72 83
E-Mail:
Klaus Bauer
Vordorfermühle 34
95709 Tröstau
Tel. 09232 70 09 71
Mobil 0152 03 41 33 42
Mail:
Referent für Heimatgeschichte, Museen u. volkskundliche SammlungenReferent für Heimat- und BrauchtumspflegeReferent für Medien
Hier werden Sie gebrauchtAdrian Roßner-kb_bearbeitet-1Adrian Roßner
Am Galgenberg 1
95239 Zell i.F.
Tel. 09257 14 49
Mobil: 0151 54 67 67 67
E-Mail:
Rüdiger Taubald
Franz-Liszt-Str. 1
95213 Münchberg
Mobil: 0172 8180780
E-Mail:
Weitere ehrenamtliche Mitarbeiter
Lehrgangsleiterin Fortbildung WanderführerBeauftragter für die FGV-RegionalbibliothekProtokollführerin
Monika Saalfrank
Königsberger Straße 6
95126 Schwarzenbach a.d.Saale
Tel.: 09284 72 35
E-Mail:
Dietmar Herrmann
Friedrich-Meinel-Straße 26
95632 Wunsiedel
Tel.: 09232 9 40 90
Mobil: 0151 28 82 67 48
E-Mail:
Birgit-Schelter-PortraitBirgit Schelter
Dr.-August-Tuppert-Straße 7
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 42 47
E-Mail:
Kassenprüfer
Reinhold Hessedenz
Ochsenkopfstraße 8,
95493 Bischofsgrün
priv. 09276 92 61 76
Mail:
Birgit Schelter
Dr.-August-Tuppert-Straße 7
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 42 47
E-Mail:
Schlichtungsausschuss
Karl Kuhbandner
Hüttstadl 29
95686 Fichtelberg
priv. 09272 67 54
E-Mail: "a>
Peter Hottaß
Ellrodtstraße 14
95482 Gefrees
priv. 09254 343
E-Mail:

Heinrich Henniger
Kornbergstraße 8
95213 Münchberg
priv. 09251 26 51
Mail:
Mitarbeiter der Hauptgeschäftsstelle
hacker_joerg-kbGeschäftsführer - hauptamtlich
Jörg Hacker
Theresienstraße 2
95632 Wunsiedel
Tel. 09232 70 07 55
E-Mail:
Kraft Ilona neuAngestellte - hauptamtlich
Ilona Kraft
Tel: 09232 70 07 55
E-Mail:
Die Gebietssprecher und Hauptausschussmitglieder
Gebiet IGebiet IIGebiet IIIGebiet IVGebiet V
Vertreter:
Juliane Wirth
Hauptstraße 15
95186 Höchstädt
Tel. 0157 72 08 57 27


Stellvertreter:
Markus Gläßel
Rosenweg 7
95707 Thiersheim
Tel. 09233 71 31 44
Vertreter:
Stefan Jungnickl
Neubrand 17
95682 Brand i.d. Opf.
Tel. 0151 75 03 69 97
Mail:

Stellvertreter:
Bruno Hartl
Im Winkel 12,
95697 Nagel,
Tel. 09236 15 39
Vertreter:
Rainer Schreier
Brunnbergstraße 31
95493 Bischofsgrün
Tel. 09276 12 44
Mail:

Stellvertreter:
Markus Brückner
Oberer Markt 16,
95478 Kemnath
Tel. 0151 18 10 85 58
Vertreter:
Angelika Papke
Angerstraße 12
95213 Münchberg
Tel. 09251 4389564
Mail:

Stellvertreter:
Rainer Sichert
W.-v.-Braun-Str. 30
95145 Oberkotzau
Tel. 09286 245 dien./09286 15 32 priv.
Vertreter:
Peter Lang
Eulenloher Straße 2,
95709 Tröstau
Tel. 09232 57 00
Mail:

Stellvertreter:
Klaus Mann
Meierhof 25,
95163 Weißenstadt
Tel. 09253 80 60 dienstl.
09253 83 06 priv.
Mitglieder der Stiftung Natur- und Kulturlandschaft Fichtelgebirge
Stiftungsvorsitzender
Karl Kuhbandner
Hüttstadl 29
95686 Fichtelberg
Tel. 09272 67 54 und 09272 2 23
oder 0175 574 36 05
E-Mail:
Schatzmeister
Harry Panzer
Talstraße 4
95709 Tröstau
Tel. 09232 67 75
E-Mail:
Dr. Peter Seißer
Maximilianstraße 24
95632 Wunsiedel
Martin Hertel
Vordorfermühle 32
95709 Tröstau
Rainer Schreier
Brunnbergstraße 31
95493 Bischofsgrün
Tel. 09276 12 44
Mail:
Victor Clauss
Jean-Paul-Straße 3
95163 Weißenstadt